Популярные темы

Токаев отправил в отставку несколько судей 29 октября 2022, 15:14

Дата: 29 октября 2022 в 15:23


Токаев отправил в отставку несколько судей
                29 октября 2022, 15:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел кадровые перестановки среди судей. Об этом говорится в указе «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан», подписанном президентом 26 октября, передает Tengrinews.kz.

От занимаемой должности освобожден председатель Костанайского областного суда Анатолий Смолин в связи с уходом в отставку. В Астане двое судей уволены за совершение дисциплинарного проступка по решению судебного жюри – это судья районного суда 2 Бостандыкского района Канат Сырлыбаев и судья специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Галымжан Бекмамбетов.

Также освобождена от занимаемой должности судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Астаны Динара Кабиденова в связи с переходом на другую работу.
А судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кыдырбека Альхожаева освободили от должности в связи со смертью.

Согласно документу, Марлен Бекетов назначен судьей специализированного межрайонного административного суда, Марал Омарова судьей суда города Актобе.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями