Популярные темы

Нашелся пропавший в Турции казахстанский студент Вчера, 21:02

Дата: 29 октября 2022 в 00:03 Категория: Новости стран мира


Нашелся пропавший в Турции казахстанский студент
                Вчера, 21:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский студент, пропавший в турецком Измире, нашелся. Об этом сообщило Генеральное консульство Казахстана в Стамбуле в своем Telegram-канале, передает Tengrinews.kz.

Рауана Дарханулы искали с 22 октября, когда он пропал после похода с друзьями в клуб.

«Все это время Генконсульство совместно с губернаторством провинции Измир, измирской полицией и волонтерами из числа казахстанцев искали пропавшего. Сегодня, 28 октября, его нашли и доставили в полицейский участок в Измире. Рядом с ним находится его мама и консульские сотрудники», — говорится в сообщении Генконсульства.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'cxuf', p2: 'gyph', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'i', ps: 'cxuf', p2: 'gypi' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

В ведомстве не уточнили где и при каких обстоятельствах был найден студент.

Также в Генконсульстве сообщили, что в последнее время участились различные инциденты с участием казахстанцев в Турции.

«Среди них факты потасовок, мошенничества, пропажи людей, неурядицы в сфере медицинского и образовательного туризма. МИД Казахстана просит граждан страны проявлять максимальную осторожность при нахождении за рубежом», — предупреждает Генконсульство.

Ранее в соцсетях родные пропавшего студента рассказали, что Рауан Дарханулы и три его сокурсника вечером 22 октября вышли из кампуса университета Dokuz Eylul University, чтобы поужинать в местном заведении. По словам сокурсников Рауана, когда они вышли из кафе, Рауан обнаружил пропажу смартфона. Он снова зашел в заведение искать свой смартфон и не вернулся.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями