Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 октября 2022 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Карасора-2022» и «Рефлекс» проходят в Костанайской области, передает Polisia.kz. 

Начальник управления противодействия наркопреступности  ДП Костанайской области Асылбек Альмагамбетов прокомментировал задержание 49-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотиков: 

— 27 октября сотрудники по противодействию наркопреступности задержали в Костанае 49-летнего мужчину, в ходе обыска по месту жительства у него были обнаружены пять бумажных и 14 полиэтиленовых свертков с веществом растительного происхождения, один полимерный пакет с растительным веществом. Согласно заключению экспертизы в свертках находилась марихуана общим весом 986 граммов. Также в шкафу был обнаружен обрез охотничьего ружья 16 калибра и два патрона к нему. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения арест.

По данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».



С начала года из незаконного оборота изъято более 178 кг различных наркотических средств, в том числе более 555 граммов героина, 18,3 кг гашиша, и более 1,6 кг синтетических наркотиков.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями