Популярные темы

«Обладательницей» четырёх чужих кредитов стала акмолинка, оказав помощь подруге детства

Дата: 28 октября 2022 в 11:38 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Бурабайского района неожиданно узнала, что на её имя оформлено четыре кредита, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Полицейские начали расследование по факту мошенничества. Неприятный инцидент произошел у жительницы одного из сел Бурабайского района. Желая оказать финансовую помощь подруге детства, акмолинка стала жертвой мошеннических махинаций с ее стороны.

«Как следует из показаний 24-летней заявительницы, в ноябре прошлого года по просьбе своей знакомой она оформила кредит и отдала ей в долг денежные средства. Однако, в течение года, имея свободный доступ к мобильному приложению потерпевшей, «подруга» тайно оформила на ее имя еще четыре кредита»,  – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

К слову, об имеющихся обязательствах перед банком, заявительница узнала лишь после того, как все ее счета были заблокированы. Ущерб составил более 700 000 тенге.

По обращению акмолинки, полицейские начали досудебное производство по части 2 статьи 190 УК РК («Мошенничество»). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями