Популярные темы

Карагандинский пожарный спас ребёнка из горящей квартиры

Дата: 28 октября 2022 в 10:05 Категория: Происшествия


Карагандинский пожарный спас ребёнка из горящей квартиры
Стоковые изображения от Depositphotos

ДЧС Карагандинской области сообщает, что 23 октября в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в микрорайоне Голубые пруды произошёл пожар. По прибытию к месту вызова наблюдалось сильное задымление с окна 8-го этажа. Со слов соседей в квартире находился человек. Не теряя ни минуты, звено газодымозащитной службы по лестничному маршу поднялось на 8 этаж. Было принято решение о вскрытии железной входной двери с помощью шанцевого инструмента, так как возможности установки автолестницы не было, двор был заставлен автомобилями. 

Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили открытое пламенное горение на площади 20 квадратных метров в зале 3-х комнатной квартиры. Старшина гражданской защиты Ильяс Агибаев, обследуя квартиру на наличие людей, в спальной комнате обнаружил ребёнка. Укутав его в одеяло, пожарный вынес спасенного из горящей квартиры на улицу и передал бригаде скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Благодаря грамотным действиям сотрудников Специализированной пожарной части №1 была спасена еще одна человеческая жизнь.

После пожара хозяйка данной квартиры написала благодарственное письмо на имя начальника ДЧС Карагандинской области полковнику гражданской защиты Мурата Катпанова.

«Хочу отметить храбрость сотрудника пожарной службы Агибаева Ильяса Рахимжановича. Ильяс ни на секунду не думал о риске жизни, проник в квартиру, через огонь и дым прошёл в дальнюю спальную комнату, укутал моего сына в одеяло, вынес на улицу и передал в скорую. Ильяс – герой нашего времени, отважный, ответственный сотрудник пожарной службы. Выражаю благодарность всей команде СПЧ-1, которые действовали оперативно, выполнили свою работу профессионально», — написала хозяйка квартиры Асель Маликова.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями