Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 октября 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

​В акимате Костаная отмечают, что доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии с учетом ремонта их в этом году, почти 100 процентная, а если точнее — 98,5%.



Последний участок завершили на днях — это небольшой переулок между улицами Аль-Фараби-Тәуелсіздік. На этом точка в ремонте и построение планов на будущий год.

По информации акимата Костаная общая протяженность городских автомобильных дорог более 422 км. В этом году на них выделили почти три миллиарда тенге. Ремонт прошел на 45 улицах. Средним ремонтом охватили 18 улиц, еще 27 улиц привели в порядок методом ресайклирования 27 улиц, из них 5 улиц в районе «Костанай-2» площадью – порядка 9000 кв/м.

Ремонт дворовых территорий провели в 71 дворе. В том числе: в районе КЖБИ отремонтировано – 19 адресов, в 8-ой микрорайоне – 7 адресов, в 7-й микрорайоне — 14 адресов, в центре города – 6 адресов, в северной части КСК – 13 адреса, в Военном городке – 4 адреса, в районе ГАИ – 8 адресов.

В акимете города отмечают, что на следующий год приведение в порядок и благоустройство областного центра также остается важной задачей, работа по ремонту дорог и внутриквартальных территорий будет продолжена.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями