Популярные темы

Скабелка заявил о непростой ситуации в «Барысе»

Дата: 27 октября 2022 в 21:39


Скабелка заявил о непростой ситуации в «Барысе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник «Барыса» из Астаны Андрей Скабелка в послематчевой пресс-конференции подвел итоги игры против «Сибири» в Континентальной хоккейной лиге (), передает Sports.kz.

 — Непростая ситуация у нас сейчас. Хочу сказать больше позитива сегодня. Были хорошие моменты, больше энергии. Моменты, за которые можно цеплятсья. Мы естественно делаем все, чтобы результат переломить. Пока наши бригады и большинства, и меньшинства плохо работают.. Это важный момент, когда при не самой лучшей игре, ты имеешь шансы забить.

— Хорошее начало. Это «Барыс» разозлился или «Сибирь» вялой была?
— По-моему у Вас вторая такая игра подряд. Мы смогли забить два, «Сибирь» пропустила. Естественно мы недобрые выходили после трех поражений. Не важно как начинаешь, а как заканчиваешь.

— В третьем периоде был шанс у «Барыса» отыграться. Удаления «прибили»?
— Я бы не сказал, что «прибили». Они «прибивают», когда вместо того, чтобы забивать пропускаешь. Когда был счет 2:0 и получили возможность забить третий, а вместо этого дали себе забить, а так до этого контролировали. Вместо этого мы пропускаем в свои ворота.

— Держали в голове тот факт, что Никита Бояркин сыграл на ноль в Астане или выбирали вратаря, кто лучше готов?
— Конечно и то, и другое. У нас неудачная сейчас серия поэтому мы много думаем над этим.

— В Омске Вы отметили, что «Барыс» мало стал блокировать бросков. При этом команда вела 2:0, можно было закрыться.
— Да, 11 бросков это мало блокированных.

— Со стороны казалось, что обороне «Барыса» не хватило сегодня свежести, физического состояния.
— Я думаю, что правильная оценка Ваша.

— Насколько сейчас важно смотреть на турнирную таблицу все-таки «Сибирь» — прямой конкурент?
— Конечно, это важно. До десяти матчей неважно, а с прямыми конкурентами все-таки надо по-другому играть.

— Вопрос по тому, что Вы выпустили Кайыржана на большинство, который не играл третий период и забил. Это такой жест крайний, что Вы были недовольны основной бригадой, потому что он был «холодный»?
— Он не был «холодный» — он играл первый и второй периоды, это в третьем он после того, как Савицкий получил травму мы перешли с первой смены в три звена. Кайыржан рассматривался и в начале сезона и, учитывая, что последнюю тренировку перед матчем рассматривали Савицкого. Димаш с мастерством и на тренировках много таких моментов забивает.

— Коротков с Основиным «затерзали» оборону. «Сибирь» — лучшая команда по меньшинству. На сколько это изучаемо и какое можно противоядие найти?
— Конечно, изучаемо. Одно дело знать и хотеть и другое сделать. Когда игроки выходят в большинстве, их все мысли о том, как забить, а не о том, что соперник будет в меньшинстве агрессивно атаковать.

— Коротков и Основин «затерзали» Самата Данияра. В его случае не хватило свежести или это неправильная оценка ситуации и позиционная игра?
— Неправильная оценка ситуации и позиционная игра, также скорость. Тут про свежесть не может идти речи, потому что Самат Данияр не играет все игры. В обороне с ротацией у нас есть возможность, а в атаке тяжелее.

— Стоит ли ждать Никиту Михайлиса в домашней игре с «Сибирью»?
— Я надеюсь, на него, и на Шапю, и на Шайхмедденова. Не хватает их на такую серию, конечно.

«Барыс» чудовищно проиграл четвертый подряд матч КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями