Популярные темы

Будет создано 2,3 миллиона рабочих мест для молодежи — программа Токаева 27 октября 2022, 17:01

Дата: 27 октября 2022 в 17:03


Будет создано 2,3 миллиона рабочих мест для молодежи - программа Токаева
                27 октября 2022, 17:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня стартовали агитационные встречи членов Республиканского общественного штаба в поддержку кандидата в президенты РК Касым-Жомарта Токаева с избирателями. Первый выезд РОШ совершил в Абайскую область.

На встрече со студентами в университете имени Бокейханова члены Республиканского общественного штаба особое внимание уделили новым подходам в работе с молодежью, озвученным в предвыборной программе.

«В предвыборной программе Касым-Жомарта Токаева молодежи уделяется приоритетное внимание. Предлагается уйти от подхода «для молодежи» к принципу «с молодежью». Это значит, что особое внимание будет уделяться созданию условий для широкого взаимодействия государства и талантливых, активных представителей молодого поколения. Молодежь получит все возможности для деятельного участия в судьбе страны», — подчеркнул руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов.

Так, предвыборной программой «Справедливый Казахстан: для всех и для каждого. Сейчас и навсегда» для молодежи предлагается масштабный пакет реформ по всем волнующим ее вопросам – образование, жилье, работа.

В частности, планируется запуск кредитования молодых предпринимателей под 2,5 процента, развитие креативной индустрии, создание 2,3 миллиона рабочих мест для молодежи, строительство общежитий, доступного арендного жилья, развитие инструментов приобретения собственного жилья, двукратное повышение стипендий и многое другое.

В разговоре с общественностью Абайской области члены РОШ рассказали о мерах, предлагаемых Касым-Жомартом Токаевым по развитию регионов и, прежде всего, повышению комфорта жизни в аулах.

На встрече с аксакалами и творческой интеллигенцией были обсуждены меры сохранения исторического наследия, поддержки государственного языка, восстановления историко-культурных памятников и развития искусства, отраженные в предвыборной программе.

В ходе разговора представители интеллигенции региона благодарили Касым-Жомарта Токаева за его решение о создании Абайской области и заверили членов РОШ, что жители поддерживают его реформы.

«Это действительно было долгожданное решение, которое мы ждали более 20 лет. Уверен, что благодаря новому статусу наша область будет развиваться еще динамичнее. А абайцы активно проголосуют за Касым-Жомарта Токаева на выборах», — отметил профессор университета имени Шакарима Арап Еспенбетов.

В этот же день члены РОШ посетили АО «Семей Цемент», призвав трудовой коллектив предприятия принять участие в голосовании и сделать свой выбор в поддержку реформ Касым-Жомарта Токаева.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями