Популярные темы

Достижение военнослужащего внесено в Книгу рекордов Казахстана

Дата: 27 октября 2022 в 11:58


Достижение военнослужащего внесено в Книгу рекордов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Командир боевой машины роты обеспечения учебного центра «Али» Военного института Сухопутных войск сержант третьего класса Рауан Абылханов успешно завершил ультрамарафон, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Свое обязательство – пробежать 350 км по маршруту учебный центр «Али» – поселок Шелек Алматинской области за 48 часов, он взял в канун Дня Республики 24 октября.

26 октября на финише в поселке Шелек марафонца встретили командование института, сослуживцы, родные и друзья Рауана.

«Благодаря настойчивости и воле к победе, сержант третьего класса Рауан Абылханов установил рекорд, пробежав дистанцию за 47 часов 23 минуты. Рауан – настоящий воин, и он добился своей цели», – сказал первый заместитель начальника Военного института Сухопутных войск подполковник Жанибек Саргазин.

Рауан Абылханов занимается легкой атлетикой более десяти лет. Он – победитель марафонов, проходивших в Алматы и в Вооруженных силах страны.

«Моя победа – это победа всех моих сослуживцев, родных, друзей. Они верили в меня, и я не мог их подвести, приложил все силы для того, чтобы оправдать их надежды», – поделился радостным событием сержант третьего класса Рауан Абылханов.

На торжественном митинге в честь марафонца представители Книги рекордов Казахстана вручили ему соответствующий сертификат, а друзья подарили многодетной семье Абылхановых автомобиль Kia Rio.

Читайте также:

Спортсмен из Актау пополнил список книги рекордов Гиннесса

Урок домбры в казахстанской школе внесут в Книгу рекордов Гиннеса

Казахстанская шахматистка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: пресс-службы МО РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями