Популярные темы

Рейсы из Астаны в Павлодар откроют с 1 ноября

Дата: 27 октября 2022 в 11:06


Рейсы из Астаны в Павлодар откроют с 1 ноября
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Авиакомпания «Qazaq Air» с 1 ноября 2022 года открывает рейсы по социально-значимому авиамаршруту Астана-Павлодар, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Частота полетов составит 4 раза в неделю, стоимость билетов 10 000 тенге.

Ожидается, что продажи билетов начнутся до конца сегодняшнего дня.

«В соответствии с поручением президента Касым-Жомарта Токаева по итогам рабочего визита в Павлодарскую область об открытии прямого авиасообщения по маршруту Астана–Павлодар, Комитетом гражданской авиации в оперативном порядке проведена соответствующая работа», — пояснили в министерстве.

Большое влияние на развитие экономики Павлодарской области окажет налаживание авиасообщения с другими регионами. В настоящее время прямых рейсов из областного центра нет даже в Астану. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью региона 5 октября 2022 года. «До конца года правительству необходимо восстановить регулярное авиасообщение по маршруту Павлодар – Астана. Также следует проработать  вопрос ремонта взлетно-посадочной полосы местного аэропорта», — поручил глава государства.

По словам Касым-Жомарта Токаева, мера окажет большое влияние на развитие экономики региона

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Павлодар Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями