Популярные темы

Продавец оформил кредит на клиента в области Абай

Дата: 26 октября 2022 в 18:38 Категория: Новости экономики


Продавец оформил кредит на клиента в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Продавец магазина оформил кредит на клиента в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В конце сентября в отдел полиции Абайского района обратилась 35-летняя жительница села Карауыл.

Она рассказала, что неизвестный в одном из торговых домов села, использовав ее анкетные данные, через мобильное приложение оформил на нее кредит. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 30-летний злоумышленник. Выяснилось, что подозреваемый работает в вышеуказанном торговом доме, где, воспользовавшись служебным положением, оформил кредит на потерпевшую. В ходе допроса мужчина признал свою вину, вещественные доказательства изъять не удалось», − сообщили в полиции.

Установлено, что потерпевшая планировала оформить через мобильное приложение спальный гарнитур стоимостью 200 тысяч тенге, однако после того, как ей озвучили сумму с большой переплатой, она передумала покупать товар. В этот момент мужчина воспользовался удобным случаем, оформил на нее смартфон стоимостью 75 тысяч тенге.

Спустя месяц после того как начали поступать звонки из банка об оплате кредита, женщина обратилась в полицию. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 190 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Фото: twitter.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями