Главный тренер «Барыса» прокомментировал третье подряд поражение клуба в КХЛ

Дата: 26 октября 2022 в 16:48 Категория: Новости спорта

Главный тренер

После матча «Авангард» — «Барыс», закончившегося с разгромным счётом 6:0, состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд, передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт ХК «Барыс».

«Непростой у нас сейчас наступил период. «Авангард» с победой – везде были быстрее нас, везде борьбу выигрывали. Особо мне нечего комментировать. Ещё раз говорю: третий матч подряд мы очень слабо сыграли», – отметил главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

– Вы сказали, что непростой период, но в чём вы видите причины? Может быть, в «физике»? Потому что «Авангард» сегодня перебегал, причём в каждом периоде.

– Сегодня нас хватило на первый период: несмотря на то, что пропустили этот гол, была достаточно равная игра. Но со второго периода, конечно, да. Я сейчас не готов по горячим следам давать какие-то оценки, но будем разбираться, в чём причина.

– Не видите ли вы проблему во вратарской линии?

– Думаю, что игра в обороне – это игра всей команды, это не вратарская игра. Поэтому когда мы блокировали по 20 бросков за матч – выигрывали и забивали достаточно много. Сейчас мы блокируем по пять-семь и, соответственно, такой результат. Я бы не стал вратарей упрекать, игра в обороне – командная работа.

В свою очередь исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Михаил Кравец оценил игру своих подопечных.

«Хорошая игра со стороны нашей команды. Всех с победой – болельщиков, близких, всю команду. Ребята молодцы, сегодня здорово отработали все 60 минут. «Барыс» непростая команда, по таблице выше нас. Единственное – не очень хорошо играет на выезде, дома у них больше побед, но всё равно серьёзная команда. Ребята сегодня много сил потратили для того, чтобы победить. Хорошо держали шайбу, много хороших и положительных действий было, ну и, конечно, завершение было на самом высоком уровне. Плюс вратарь держал счёт – естественно это помогает команде играть. Из-за этого такой результат, вся команда отыграла на 200 процентов», – сказал Михаил Кравец.

Ранее, в заключительном поединке домашней серии «Барыс» крупно уступил «Металлургу».