Популярные темы

Глава МИД Ж.Кулубаев встретился с министром земли, инфраструктуры и транспорта Кореи

Дата: 25 октября 2022 в 17:04 Категория: Новости политики


Глава МИД Ж.Кулубаев встретился с министром земли, инфраструктуры и транспорта Кореи
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках официального визита министра иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбека Кулубаева в Республику Корея, 25 октября 2022 года в Сеуле состоялась двусторонняя встреча с министром земли, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Вон Хи Рёном. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

«В ходе встречи стороны подчеркнули юбилейную дату 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, поприветствовали открытие прямого авиасообщения южнокорейской авиакомпании «T’Way» между Кыргызстаном и Кореей», — говорится в сообщении.

Также собеседники обсудили реализацию инфраструктурных проектов, по развитию городов и регионов, зеленой экономики, транспорта, в том числе модернизации аэропортов, строительства гостиничных комплексов и туристических объектов.

Министр Ж.Кулубаев выразил заинтересованность в изучении опыта корейской стороны для эффективного использования имеющихся природных ресурсов, туристического и транзитно-транспортного потенциала страны.

«Ж.Кулубаев поприветствовал решение Правительства Кореи в реализации проектов по разработке мастер-плана по развитию Иссык-Кульской области, трансформации мировой геодезической системы и пилотный проект по государственному управлению земельной информацией в Кыргызстане», — передает пресс-служба.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями