КХЛ представила статистику противостояний «Авангарда» и «Барыса» перед матчем в Омске

Дата: 25 октября 2022 в 12:00 Категория: Новости спорта

Континентальная хоккейная лига представила статистику матчей между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом» в преддверии 64-го очного противостояния этих команд, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

На данный момент «Авангард» и «Барыс» встречались 63 раза. В 40 играх побеждал «Авангард», в 23 матчах успех был на стороне барысовцев. Противостояния коллективов из Омска и Астаны носят бескомпромиссный характер, о чем свидетельствует то, что в шести матчах для выявления победителя приходилось проводить овертайм, а еще восемь встреч завершались сериями буллитов.

В основное время «Авангард» побеждал 31 раз, «Барыс» – 18. На счету клуба из столицы Казахстана 4 победы в овертайме против двух у омичей. В сериях же буллитов сибирский клуб был куда удачливее – на счету «Авангарда» семь таких побед, в то время как «Барыс» выиграл лишь одну серию.

Соотношение шайб – 194:150 в пользу «Авангарда». Штрафное время – 663 минуты у «Авангарда» и 790 минут у «Барыса».

25 октября омичи и астанчане встретятся в третий раз в нынешнем сезоне. Встреча в Омске начнется в 19:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции можно ознакомиться здесь.