Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 октября 2022 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В Русском доме в столице Казахстана подготовили выставку известных костанайских художников Светланы и Дмитрия Шалуновых.



Ко Дню Республики и 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном. В рамках одноименного фестиваля, организованного представительством Россотрудничества в Казахстане, государственным русским драмтеатром им.Горького, бизнес-центром «Москва», Союзом художников РК, централизованной библиотечной системой Астаны и костанайским областным историко-краеведческим музеем.


  Центральное место в экспозиции занимают яркие, наполненные светом и теплом живописные полотна признанного мэтра Светланы Шалуновой. Уроженка российского Нижнего Тагила, она в юном возрасте приехала в Казахстан и, как не раз признавалась художник, «всем сердцем полюбила этот поистине волшебный край». Видимо поэтому в её творческом арсенале важное место занимают удивительные по красоте полотна из войлока – культового материала кочевых народов.


  Также на выставке представят и работы, выполненными её сыном – Дмитрием Шалуновым. Выпускник Копейского художественного училища – мастер графики и миниатюры, выполненной по дереву и металлу.

  Николай СТАДНИЧЕНКО Фото предоставлены С.Калиновой

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями