Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 октября 2022 в 08:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Уважаемые костанайцы! 25 октября 1990 года Казахстан объявил всему миру, что он обрел суверенитет. С этого дня наш на­род начал создавать на своей земле новое государство, дости­гая величайшего идеала нации – Независимости.
 
Отдавая дань уважения истори­ческому событию, Глава государст­ва Касым-Жомарт Кемелевич Тока­ев придал этому празднику статус национального и отметил: «Возро­ждение Дня Республики в празд­ничном календаре – установление исторической справедливости».
 
Возвращение Дня Республики – это знак преемственности поко­лений, уважения к важнейшим со­бытиям современной эпохи и стремления нашего народа к не­зависимости.
 
Мы являемся свидетелями преодоления очередной историче­ской вехи. Принятые реформы ведут к большим переменам, мы вместе будем их реализовывать, честно и много работать на благо Казахстана.
 
Объединение государства и на­рода – главный фактор реализации социальных, экономических и поли­тических реформ, без которых не­возможно эффективное развитие.
 
День Республики – праздник еди­нения и консолидации, праздник созидания и добрых дел. Именно это каждый из нас увидел в период чрезвычайной ситуации в Аулие­кольском районе. Всем пострадав­шим была оказана помощь. В тече­ние месяца был построен новый микрорайон, получивший название «Бірлік». Он оснащен всей необхо­димой инфраструктурой и создан в едином архитектурном стиле. Сов­сем скоро качественные и уютные дома примут первых жителей.

Уважаемые соотечественники!
 
Благодаря нашему общему труду мы движемся вперед. Мы добьемся поставленных целей, если сосре­доточим все усилия на интересах государства и народа, поставим их превыше всего.
 
В преддверии национального праздника Дня Республики благо­дарю всех вас за вклад в укрепле­ние нашей Независимости!

Продолжим работать вместе, чтобы развивать наше государство и поднимать его статус на междуна­родной арене. Пусть над нашей Ро­диной всегда будет мирное небо, а главными ценностями остаются единство и согласие, уважение к исторической самобытности и со­хранение духовного наследия. Пусть всегда сопровождают вас мир, добро и благополучие.

Аким Костанайской области А. МУХАМБЕТОВ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями