Стали известны новые подробности скандала с флагом Казахстана на чемпионате мира по армреслингу

Дата: 24 октября 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

Чемпионка мира 2022 года по армреслингу среди юниорок турчанка Деря Джерен поделилась новыми подробностями инцидента с флагами Казахстана и Турции, который произошел 17 октября во время церемонии награждения в Анталье, передает Sports.kz.

Чемпионка мира из Турции ответила Казахстану за скандал с флагами на ЧМ-2022 по армреслингу

Джерен завоевала «золото» в весовой категории до 50 килограмм, второе и третье места заняли казахстанки Диана Тюкова и Дана Асанова, соответственно. Поднявшись на пьедестал почета, спортсменки из Казахстана развернули один на двоих флаг своей страны, а турчанка вывесила собственный флаг на передний план, что привело к спору между призерами.

«Сначала я восприняла это как злонамеренное намерение и предупредила коллег-спортсменов, но когда они упорствовали, я подняла наш флаг вперед. Я не хотела никого оскорблять, я просто хотела показать свой флаг наверху, чтобы моя страна гордилась. Мы помирились после церемонии, и после инцидента их тренеры вели очень умеренный и дружеский диалог с нашими официальными лицами», — сказала Джерен Hürriyet.

В Турции официально прокомментировали скандал с флагом Казахстана на чемпионате мира по армрестлингу