«Барыс» проиграл «Нефтехимикому» в матче КХЛ

Дата: 23 октября 2022 в 22:40 Категория: Новости экономики

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде проиграл нижнекамскому «Нефтехимикому»,передает Prosports.kz.

Состав «Барыса»: Гудачек (Бояркин) — Бекетаев-Грэм, Луис-Вей-Бракко; Биграс-Ножье, Савицкий-Шестаков-Максимов; Мищенко-Григорьев, Асетов-Гурков-Петухов; Кайыржан, Сагадеев — Гусейнов-Рахманов.

Победу со счётом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) одержали хозяева. На второй минуте счёт в матче открыл форвард хозяев Ансель Галимов с передачи Сергея Купцова.

На четвёртой минуте второго периода счёт удвоил защитник «Нефтехимик» Максим Гончаров. Спустя 41 секунду третью шайбу в ворота «Барыса» забросил Илья Хохлов с передачи Андрея Белозёрова. На 15-й минуте второго периода одну шайбу отыграл форвард гостей Егор Петухов с передач Адиля Бекетаева и Юлиуса Гудачека.

В третьем периоде на последней минуте вторую шайбу «Барыса» забросил Энтони Луис с передачи Линдена Вея. За четыре секунды до конца третьего периода гол в пустые ворота забил Павел Порядин.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Барыс» (Астана) 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Вратари: Судницин — Гудачек

25 октября «Барыс» на выезде сыграет с омским «Авангардом».

«Бейбарыс» обыграл «Актобе» в матче чемпионата Казахстана

«Смелость казахстанцев снова куда-то спряталась». В России назвали победителя матча «Нефтехимик» — «Барыс»