Популярные темы

Турнир по грэпплингу ко Дню Республики прошел в Алматинской области

Дата: 23 октября 2022 в 18:56


Турнир по грэпплингу ко Дню Республики прошел в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе М. Туймебаева Илийского района Алматинской области в рамках Года детей состоялся турнир по грэпплингу AIGA среди юных спортсменов клуба имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat batyr — QTT» и других команд. Он был посвящен Дню Республики. 

В мероприятии приняли участие около 200 спортсменов, в том числе воспитанники специализированного центра «Жануя», которые бесплатно тренируются в «Sagadat batyr — QTT».

Депутат маслихата Алматинской области, главный тренер «Sagadat batyr — QTT» и организатор Нурсултан Орынбасаров заявил, что главной целью мероприятия была популяризация национального праздника и развитие сельского спорта. 

«Такие турниры проводим для того, чтобы предоставить возможности всем ученикам клуба продемонстрировать свои силы и навыки. Это хороший способ обменяться опытом и повышать спортивное мастерство ребят. Все участники остались довольны. Этот год, как вы знаете, Год детей. Мы особое внимание уделяем нашим детям. Радует, что воспитанники нашего клуба, в том числе и дети специализированного центра «Жануя», прогрессируют. Они набираются опыта, становятся техничней. Результат есть. Уже есть чемпионы среди них. Будем дальше развиваться», — сказал Нурсултан Орынбасаров.

По его словам, в спортивном клубе имени Сагадата Нурмагамбетова имеются четыре зала, в них занимаются около 800 человек. 

На церемонии открытия турнира с приветственным словом выступили председатель совета ветеранов Алматинской области, президент клуба «Sagadat batyr-QTT» Ерболат Турумбетов и аким Ащыбулакского сельского округа Илийского района Жасулан Оналбаев. Они пожелали всем участникам удачи. 

Ерболат Турумбетов в своей речи остановился на достижениях своей команды, поделился планами. По его словам, в дальнейшем будут проводиться множество турниров, до конца запланированы соревнования среди детей. Он также поблагодарил родителей за хорошее воспитание детей, поддержку и за то, что они прививают им любовь к спорту. 

Кроме того, на открытии с концертной программой выступило трио «Адай». 

Организаторами турнира выступили спортивный клуб имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat batyr — QTT», благотворительный фонд «Baqytty bolashaq». 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями