Популярные темы

Убийство в Кадамжае: При задержании подозреваемых милиционеры получили ранения

Дата: 23 октября 2022 в 14:42 Категория: Происшествия


Убийство в Кадамжае: При задержании подозреваемых милиционеры получили ранения
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кадамжайском районе подозреваемые в убийстве 61-летнего мужчины и его 30-летнего сына оказали вооруженное сопротивление милиционерам. Об этом рассказал пресс-секретарь МВД Тилек Оторов.

Ранее сообщалось, что 18 октября в селе Марказ Кадамжайского района неизвестные ворвались в дом и убили из огнестрельного оружия мужчину и его сына. Матери погибшего нанесли удар по голове тяжелым предметом. Она сейчас находится в больнице. Эти же неизвестные после сожгли сарай и скрыли следы с места преступления.

По этому факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

По данным милиции, по подозрению в совершении преступления разыскивались 28-летний и 19-летний мужчины.

В пресс-службе рассказали, что 22 октября местные жители сообщили милиционерам о двух гражданах с оружием, которые находились в строящейся мечети. Приехавшие на место милиционеры столкнулись с вооруженным сопротивлением со стороны подозреваемых. Три сотрудника милиции получили ранения.

В УВД подчеркнули, что, несмотря на предупреждения милиционеров, подозреваемые продолжили стрелять.

Позже, рассказали в пресс-службе, 19-летний подозреваемый сдался, второй же не прекращал огонь. Подозреваемому, оказывающему сопротивление, милиционеры выстрелили сначала в ногу, потом в голову. 28-летний мужчина скончался от полученных травм.

При осмотре места происшествия подозреваемые имели при себе огнестрельное оружие (ТОЗ-8) с номером Ф6368, двуствольное 28-калиберное огнестрельное оружие, спальный мешок (спальник), а также два черных подвесных мешка. (рюкзаки) Найдены и взяты в качестве вещественных доказательств живые вещи и одежда, боеприпасы и инструменты для изготовления пуль (порох, дробь, два вида свинца).

В пресс-службе рассказали, что у подозреваемых нашли огнестрельное оружие, спальный мешок, две рюкзака с жизненно-необходимыми предметами и боеприпасы.

В МВД отметили, что при допросе 19-летний подозреваемый сознался в соучастии убийства. Ведется следствие.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями