Популярные темы

Мохаммад Мокаев засабмитил Малкольма Гордона в третьем раунде на UFC 280

Дата: 23 октября 2022 в 00:26


Мохаммад Мокаев засабмитил Малкольма Гордона в третьем раунде на UFC 280
Стоковые изображения от Depositphotos

Только что на Etihad Arena в Абу-Даби завершился бой предварительного карда турнира UFC 280, в котором британский проспект наилегчайшего веса Мохаммад Мокаев сразился с канадцем Малкольмом Гордоном.

Мокаев со старта выбросил несколько хай-киков. Мохаммад потерял равновесие, но удачно сгруппировался и сам перевел Гордона на землю. Канадец выбрался из борьбы, однако тут же оказался зажат у сетки. Мокаев еще раз перевел оппонента на канвас, но Гордон грамотно отзащищался.

Во втором раунде Гордон бросился вперед, но Мокаев быстро сбил его с ног. На третьей минуте канадцу удалось подняться на ноги, однако Мокаев быстро провел еще один тейкдаун. На последней минуте раунда Гордон сделал свип и нанес несколько неприятных ударов по голове. Малкольм вышел на удушающий, но ему не хватило времени.

На первых секундах последнего раунда Мокаев отправил Гордона на канвас. Канадец выбрался из захвата, эффектно бросил Мокаева и снова попытался сделать удушающий прием. Мохаммад избежал болевого, однако опять оказался снизу. Бойцы ненадолго вернулись в стойку, после чего Мокаев провел очередной тейкдаун. Мохаммад попытался задушить Гордона, а затем резко взял руку на болевой, вынудив соперника сдаться.

Результат боя: Мохаммад Мокаев победил Малкольма Гордона сабмишеном (рычаг локтя) в третьем раунде.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями