Популярные темы

Стартовала работа предвыборного штаба Токаева 22 октября 2022, 20:30

Дата: 22 октября 2022 в 20:43


Стартовала работа предвыборного штаба Токаева
                22 октября 2022, 20:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня состоялось первое заседание Республиканского общественного штаба кандидата в президенты РК Касым-Жомарта Токаева.

В состав штаба вошли 474 человека из числа общественных деятелей, представителей всех организаций, вошедших в Народную коалицию, научного и экспертного сообщества, молодежи, спортсменов и депутатов Парламента.

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов сообщил, что аналогично созданы 226 штабов в каждом регионе страны, включая города и районы, в состав которых вошли более 6 тысяч человек.

Также зарегистрированы 30 тысяч доверенных лиц кандидата и подготовлены порядка 20 тысяч наблюдателей для работы на всех избирательных участках в день голосования.

«Наша главная задача – всесторонне разъяснить и донести до каждого гражданина, каждого избирателя предвыборную программу Касым-Жомарта Токаева. Республиканский общественный штаб планирует посетить 207 населенных пунктов во всех регионах страны, провести сотни агитационных мероприятий», — сказал Ерлан Кошанов, подчеркнув, что вся агитационная кампания должна проводиться строго в соответствии с законом.

В свою очередь глава партии «Ак жол» Азат Перуашев отметил, что бизнесмены разделяют видение Касым-Жомарта Токаева по развитию экономики.

«Важные инициативы Главы государства по пресечению олигополии, демонополизации экономики, созданию условий для честной и равной конкуренции — это те инициативы, за которые проголосуют наши избиратели в регионах страны», — сказал он.

По мнению лидера Народной партии Казахстана Ермухамета Ертысбаева, Народная коалиция объединила огромное количество казахстанцев, которые поддерживают реформы Касым-Жомарта Токаева. «Это хороший задел для эффективной агитационной работы, который позволит получить нашему кандидату мандат доверия», — сказал он.

Лидер молодежной организации Qazaqstan Team Олжас Сулейменов отметил, что «молодежь доверяет нашему кандидату, верит в перемены и готова поддержать все его инициативы».

Председатель организации ветеранов Бактыкожа Измухамбетов подчеркнул, что ветераны страны всецело поддерживают курс реформ Касым-Жомарта Токаева.

«Для нас самое главное – мир и спокойствие в стране, а также рост благосостояния народа. Мы уверены, что кандидат от Народной коалиции является гарантом стабильного развития Казахстана. Мы готовы донести до общественности все эти важные ценности», – сказал он.

В ходе заседания также выступили руководители региональных общественных штабов, которые отчитались о готовности к проведению предвыборной агитации.

Изготовлено: Республиканский общественный штаб

Город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: М. Ж. Оспанов

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями