Популярные темы

Незаконно хранившееся оружие и беоприпасы изъяли у жителя ВКО

Дата: 22 октября 2022 в 11:38 Категория: Общество


Незаконно хранившееся оружие и беоприпасы изъяли у жителя ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО полицейские изъяли незаконно хранившееся охотничье оружие и беоприпасы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП ВКО в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия при координации прокуратуры ВКО во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, у 60-летнего жителя Уланского района было изъято незарегистрированное в органах внутренних дел незаконно хранящееся гладкоствольное охотничье ружье и боеприпасы к нему.

«Проведенная экспертиза показала, что изъятый предмет является двуствольным курковым охотничьим гладкоствольным ружьем, модели «ТОЗ-66», 12 КАЛИБРА 1971 года, выпущенным на Тульском оружейном заводе, с заводским номером «У75106» и пригодно для производства выстрелов из обоих стволов патронами 16 калибра центрального боя», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, изъяты боеприпасы к гладкоствольным огнестрельным ружьям 12 калибра.

В отношении 60-летнего жителя Уланского района составлен административный протокол по части 1 статьи 482 КоАП РК («Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия»).

Теперь мужчине грозит штраф в размере 20-ти месячных расчетных показателей с конфискацией оружия, а также основных (составных) частей к нему.

Фото: пресс-службы ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями