Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 октября 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В центре расположились спальные места, кухня и комната отдыха для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здесь же матери одиночки с детьми могут найти для себя временное жилье. 



В рамках работы Центра будет обеспечено оказание психологической помощи и социально-правовой семья и детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Также одним из направлений центра является работа с жертвами бытового насилия, а срок реабилитации в центре занимает 6 месяцев. 



«Отрадно, что сеть кризисных центров развивается. Необходимо работать над укреплением института семьи, как гарантом стабильности, благополучия. Очень важный и очень большой шаг сделан сегодня в городе Лисаковске», — сказал первый заместитель начальника ДП Костанайской области Алексей Милюк.

Председатель Альянса женских сил Костанайской области Римма Бектурганова отметила, что бытовое насилие – это мировая проблема. Также добавив, что данный центр является четвертым в области, вместе с тем, отметив хорошее материально-техническое обеспечение центра.
«Выражаю благодарность акимату города Лисаковска, что вы оказались гендерно-чувствительными и открываете 4-й в области Центр поддержки семьи», — сказал Римма Бектурганова.
 
В планах организовать и телефон доверия, направленный на профилактику семейных конфликтов.



Заместитель акима города Лисаковска Саят Шаймурунов подчеркнул актуальность центра и отметил, что в дальнейшем в центре будут работать как медицинские и социальные работники, так и психологи, и юристы.

«На сегодняшний день в городе Лисаковске проживают 32 неблагополучные семьи, по которым ведется комплексная работа. Данным семьям оказывается помощь как по направлению системы образования, так и социальной защиты. Мы надеемся, что центр станет хорошим подспорьем в деле поддержки и сохранения института семьи», — сказал Саят Шаймурунов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями