Популярные темы

Карагандинские полицейские оштрафовали водителя 53-го маршрута, который разговаривал по телефону за рулем

Дата: 22 октября 2022 в 09:55 Категория: Новости авто


Карагандинские полицейские оштрафовали водителя 53-го маршрута, который разговаривал по телефону за рулем
Стоковые изображения от Depositphotos

В автобусе № 53 кто-то из карагандинцев заснял на видео водителя, одновременно разговаривающего по телефону и управлявшего автобусом. В последнее время в социальных сетях часто появляются пободные ролики. Горожане недовольны качеством обслуживания в общественном транспорте. В прошлый раз водитель одного из маршрутов успевал рулить, чатиться в сети и даже играть в игру. Тогда полицейские отыскали этого водителя и оштрафовали. 

Похоже полиция всерьез взялась за водителей карагандинского общественного транспорта. Водителя 53-го маршрута также нашли.

«21 октября на странице ekaraganda.kz  опубликовано видео о водителе автобуса. Обычный городской рейс, но водитель, полулежа за рулем, говорил по телефону. Патрульной полицией был установлен нарушитель. Им оказался 30-летний житель города. В отношении водителя общественного транспорта составлено два протокола по статье 591 части1 «Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией» и 593 части 3 «Несоблюдение правил пользования ремнями безопасности» КРКобАП и наложен административный штраф в совокупности за два правонарушения в сумме 47 700 тенге», — сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями