Популярные темы

Республиканские штабы кандидатов в президенты начали свою работу 21 октября 2022, 21:27

Дата: 21 октября 2022 в 21:43


Республиканские штабы кандидатов в президенты начали свою работу
                21 октября 2022, 21:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 21 октября, в Астане состоялось официальное открытие республиканских штабов кандидатов в президенты, передает Tengrinews.kz.

Республиканский общественный штаб в поддержку кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева начал агитационную кампанию во всех регионах страны.

В Республиканский общественный штаб вошли представители Народной коалиции, состоящей из 3 парламентских политических партий и 22 республиканских общественных организаций.

Активисты Народной коалиции начали работу по распространению агитационно-печатной продукции во всех регионах страны и размещению информационных материалов в СМИ и социальных сетях.

Уже завтра состоится первое заседание Республиканского общественного штаба. Кроме того, со следующей недели члены РОШ начнут выезды в регионы для проведения встреч с избирателями.

О работе и планах проведения предвыборной кампании штаба Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» Жигули Дайрабаева рассказал руководитель Республиканского штаба кандидата Толеутай Рахимбеков.

«Агитационной работой планируем охватить все населенные пункты Казахстана, а именно 88 городов, 30 поселков, более 6000 сельских населенных пунктов, расположенных во всех 20 регионах. Поездки нашего кандидата и доверенных лиц будут проходить в формате «от двери к двери». Все мероприятия будут проведены вовремя. Надеемся, что программа и предложения кандидата Жигули Дайрабаева от партии «Ауыл» найдут своих сторонников», – отметил Толеутай Рахимбеков.

По его словам, штабы по поддержке кандидата имеются во всех 20 регионах страны, включая три города республиканского значения. Также во всех 164 сельских районах и 37 городах областного уровня организовано 222 штаба. Все общественные штабы обеспечены всем необходимым для агитационной работы.

В офисе Республиканского предвыборного штаба состоялось и заседание организационного комитета по открытию предвыборного штаба Общенациональной социал-демократической партии Нурлана Ауесбаева. Участие в мероприятии приняли члены политсовета партии и активисты.

Как было отмечено в ходе заседания, предвыборный штаб готов к старту агитационной кампании. Подготовлена предвыборная программа кандидата, разработан дизайн раздаточных материалов, наружной рекламы, проведена внушительная работа по сбору мнений населения об имеющихся в регионах проблемах.

Выступая перед собравшимися, глава партии рассказал об итогах предагитационной работы. По его словам, в поддержку кандидата от ОСДП было собрано более 121 тысячи подписей во всех регионах страны. Из них было засчитано более 119 тысяч подписей.

«К сожалению, часть подписей была отклонена территориальными избирательными комиссиями под разными предлогами. Тем не менее мы с лихвой перекрыли требуемый в соответствии с законодательством объем», — сообщил руководитель предвыборного штаба Асхат Рахимжанов.

Как отметили представили штаба, кандидат от ОСДП начал агитационную кампанию с Карагандинской области.

Он уже выехал в Шахтинск, где завтра запланирована встреча с местными избирателями.

Также в ходе заседания представители штаба обсудили предстоящий фронт работы и обозначили ключевые цели и задачи, стоящие перед ними.

​В преддверии старта агитационной работы прошло заседание организационного комитета штаба кандидата Салтанат Турсынбековой.

​Участники обсудили статус-кво в подготовительной работе, а также планы на будущий период. Команда уже подготовила листовки для раздачи гражданам, баннеры для вывешивания на улицах и в помещениях, видео для трансляции на телеканалах и видеоплатформах, подготовлен сайт и социальные сети, где будет публиковаться вся необходимая информация о кандидате, предвыборная программа, свежие новости и анонсы планируемых мероприятий. Штаб наладил работу в части подготовки информационных материалов, задачи распределены, и подготовка к агитационному процессу идет полным ходом.

​Собравшиеся также обсудили предстоящие поездки в регионы страны, где Салтанат Турсынбекова проведет встречи с населением, коллективами крупных предприятий, посетит университеты, школы, дома престарелых, кризисные центры, малые предприятия и рынки, а также проведет встречи с креативными сообществами, зоозащитниками, многодетными мамами, объединениями граждан с ограниченными возможностями и другими.

Также штаб обсудил детали предвыборной программы кандидата. Салтанат Турсынбекова направит силы на обеспечение справедливости и социального равенства, создание эффективного и реального механизма защиты и поддержки детей, женщин, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

В документе определены три якорных направления: улучшение благосостояния семей, обеспечение безопасности семьи, а также развитие человеческого капитала. Салтанат Турсынбекова планирует перемены и реформы в таких областях, как трудоустройство, социальная защита, доступность жилья, противодействие семейно-бытовому насилию, модернизация системы образования, обеспечение доступности психологической и правовой помощи гражданам, которые в ней нуждаются.

Штаб в поддержку кандидата в президенты Республики Казахстан Каракат Абден также начал агитационную кампанию во всех регионах страны как офлайн, так и онлайн.

Накануне, 20 октября, состоялось первое заседание организационного комитета штаба кандидата в президенты Казахстана Каракат Абден, где была утверждена программа, план мероприятий агитационной кампании в регионах. Также участники обсудили план поездок на каждый регион, детали предвыборной программы кандидата.

Штабом запущены агитационные материалы на LED-экранах Астаны, подготовлены листовки для распространения в регионах, создан агитационный видеоролик для трансляции на телеканалах.

Напомним, общественного деятеля Каракат Абден выдвинули в кандидаты на пост президента Республики Казахстан от РОО «Национальный альянс профессиональных социальных работников».

Сегодня также состоялось открытие предвыборного штаба кандидата Мейрама Кажыкена.

В этот же день стартовала его агитационная кампания.

Мейрам Кажыкен рассказал пришедшим гостям об основных направлениях своей предвыборной программы. В ее фокусе находится человек, независимо от возраста, пола, национальности, вероисповедания, социального статуса. Программа нацелена на создание всем равных возможностей для развития способностей и их реализации.

Претендент на пост президента уточнил, что развитие гражданского общества и социального партнерства красной нитью проходит через всю программу.

«Развитию гражданского общества в том числе способствует диалог между государством, работодателем и работником, чьи интересы представляет профсоюз. Мы намерены на законодательном уровне расширить сферу применения диалога сторон, тем самым усовершенствовать институт социального партнерства», — пояснил Кажыкен.

По словам кандидата, задачи предстоят сложные, но выполнимые, поскольку направлены на реформы во всех отраслях экономики.

Мейрама Кажыкена поддержал его соратник Андрей Пригорь – председатель Республиканского объединения профсоюзов. Он подчеркнул, что профсоюзы от предстоящих выборов ждут значительных изменений.

«Как отмечает Мейрам Зекешулы в своей программе, профсоюзы должны участвовать при принятии политических решений, чтобы более полно защищать интересы трудящихся. А для этого нужно законодательно повысить их статус, дать им в руки механизмы воздействия на любом уровне отношений с социальными партнерами, то есть с госорганами и работодателями», — сказал Пригорь.

Мейрам Кажыкен, уверен глава содружества профсоюзов, – это тот лидер, который готов внедрить все необходимые меры для борьбы с неравенством, несправедливостью и социальной незащищенностью казахстанцев.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями