Популярные темы

Русский драматический театр в Шымкенте приглашает на спектакли 21-23 октября

Дата: 21 октября 2022 в 12:59 Категория: Новости культуры


Русский драматический театр в Шымкенте приглашает на спектакли 21-23 октября
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте русский драматический театр приглашает на спектакли 21-23 октября, сообщает vera.kz

21 октября в 19:00 вас ждет комедия в комедии «Театр, или Шум за сценой». Автор М.Фрейн, режиссёр-постановщик Олег Белинский

В этом спектакле с блеском применяется открытый еще в шекспировские времена прием «театра в театре», когда реальность и вымысел переплетаются в череде забавных недоразумений. Артисты сборной труппы репетируют рекламирующий сардины спектакль, чтобы в дальнейшем прокатать его «чёсом» по провинциальным городам. Две жизненные ипостаси — реальная и сценическая — для каждого персонажа сплетаются в один клубок, доводя действие спектакля до комического абсурда и сатирического гротеска.

22 октября в 19:00 комедия в 2-х действиях «Очень простая история». Автор М.Ладо, режиссёр – постановщик  заслуженный деятель Казахстана Игорь Вербицкий.

Эта история о пробуждении в человеке человеческого, основа которого продолжает быть константой: любовь. Крепкое крестьянское хозяйство, где главой, а еще правильней, бытовым тираном стоит практичный человек. Есть сосед, потерянный и спившийся. Есть их дети – Даша и Алексей, чья влюбленность друг в друга оборачивается зарождением новой жизни. И есть сарай для скота, обитателями которого – Лошадь, Корова, Петух, Свинья, а с ними хозяйский Пес. Между людьми и животными устанавливаются отношения, на которых и выстраивается канва, из которых формируется высокая мораль пьесы.

23 октября в 11.00 детская сказка «Красная шапочка». Автор Е.Шварц, режиссер-постановщик Анатолий Петриченко.

Красная шапочка это задорная девочка, внимательная и добрая. Как известно, добро не исчезает незамеченным, оно обязательно возвращается к человеку в трудную минуту. Так и Красной Шапочке в ответ на искреннюю заботу помогают её верные друзья. Иное дело – Волк и Лиса, которые даже между собой договориться не могут! Что еще поддерживает девочку в сложной ситуации – так это её смекалка и предусмотрительность. Наша героиня не боится неприятностей, ведь она к ним готова: знает, что гулять по лесу – дело хоть и приятное, но всё же опасное, поэтому, кроме пирожков, захватила с собой перец и спички, которые могут пригодиться в нужную минуту. В спектакле самые маленькие гости театра увидят, как преодолеть сложности и неприятности.

23 октября в 19.00 два акта комедии «Безумный день или женитьба Фигаро». Авторы П.Бомарше, режиссер Олег Белинский.

В спектакле граф Алмавива, который когда-то помог Фигаро заполучить свою возлюбленную, теперь влюблен в свою невесту Сусанну Марселин тоже преследует персонажа и требует на ней жениться. Но лестный Фигаро идеален в любой ситуации. Любовные интриги и открытия продолжаются одно за другим, и следить за сюжетом одно удовольствие.

Бронирование билетов по номерам:  +7 701 483 9877, +7 775 438 7736, +7 776 700 1801, +7 707 122 0808, +7 778 272 6012, +7(7252) 53 03 92.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости культуры ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями