Популярные темы

Фото — Стройки компаний «Эмаком» и «Пик Стиль Строй Холдинг» отрезали от коммуникаций за нарушения

Дата: 21 октября 2022 в 12:54


Фото — Стройки компаний «Эмаком» и «Пик Стиль Строй Холдинг»  отрезали от коммуникаций за нарушения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Оше за нарушения строящиеся многоэтажные дома начали отрезать от сетей электро-и водоснабжения

В городе Ош специальной комиссией мэрии города на двух строящихся объектах — многоэтажном доме по улице Ленина, 103 и многоэтажном доме по улице Ленинабадская, 8 отрезано электро — и водоснабжение.

Как сообщили в муниципалитете, мероприятия проводятся с участием руководителей и специалистов всех профильных служб: мэрии города Ош, МП «Ошгорводоканал», Ош ПЭС, управления муниципальной собственности, ГАСК, межрегионального управления по городу Ош, Ошской и Баткенской областям службы по энергетическому надзору при Министерстве энергетики КР, МТУ «Сулайман-Тоо».

Согласно информации городского управления по архитектурно-строительному контролю города Ош, на данных строящихся объектах имеются нарушения закона КР «О градостроительстве и архитектуре».

Соответствующим службам дано поручение уточнить законность установки ограждений строящихся домов, установленных на участках муниципальной земли.

На фотографиях мэрии видно, что отключение проведено на объектах строительной компании «FERAS» (ОсОО «Пик Стиль Строй Холдинг») и компании «Эмаком».

Как стало известно Turmush, согласно данным архивной базы Ошского городского управления по архитектурно-строительному контролю, по адресу Ленинабадская, 8 проект строительства девятиэтажного жилого дома представляло ОсОО «Долина Строй». Проект рассматривался на градостроительном совете 5 июня 2020 года. Тогда было дано разрешение на реализацию проектов, в том числе с исполнением 12 требований.

Но данные требования не были выполнены, в связи с чем Ошским городским управление по архитектурно-строительному контролю 12 января 2021 года было вынесено предписание.

По улице Ленина, 103 строится жилой комплекс «Кристалл». Строит его компания «Эмаком» (стройка охватывает участок на пересечении улиц Курманжан Датка, Ленина и Суюнбаева).

По данным Министерства юстиции, руководителем ОсОО «Строительная компания ПИК СТИЛЬ СТРОЙ Холдинг» указан Абдуллаев Руслан Махмаджанович, учредителями выступают Абдуллаев Руслан Махамаджанович и Бердибаев Заирбек Сапарбаевич. Компания прошла процедуру перерегистрации 20 ноября 2020 года, основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Руководителем ОсОО «Долина Строй» указан Абдуллаев Руслан Махамаджанович. Компания была зарегистрирована 10 июня 2019 года.

Руководителем ОсОО «Строительная компания «Эмаком» указан Джусупов Эрланбек Ромидинович, учредителем выступает Джусупов Мелис Ромидинович.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями