«Канадец с паспортом Казахстана был в своей стихии». Даррен Диц впечатлил российское СМИ

Дата: 21 октября 2022 в 08:29 Категория: Новости стран мира

Российский портал Vmsport.ru в своем обзоре матча КХЛ ЦСКА — «Куньлунь Ред Стар» (5:1) отметил яркую игру защитника «армейцев» и сборной Казахстана Даррена Дица, передает Sports.kz.

«В первом периоде „драконы« вполне достойно соперничали с „армейцами«. И если бы не большинство, причём, уже второй в матче, и не неожиданный бросок Антона Слепышева, то гости могли в первом периоде и не пропустить. А так все караулили Михаила Григоренко, а Слепышев бросил технично и под перекладину. 1:0.

Во второй двадцатиминутке численное преимущество реализовал уже Даррен Диц. Канадец с паспортом Казахстана, прекрасно говорящий на русском языке, был в этот вечер в своей стихии. И неслучайно, что на 46-й минуте Даррен сделал дубль. Кстати, отмечаем и две голевые передачи Владислава Провольнева. Ну а Антон Сдепышев и вовсе набрал в этой игре 1+2.

Ярослав Дыбленко сделал счёт 4:0. Но Девин Броссо не дал Дмитрию Гамзину сыграть „на ноль« в своём дебютном матче в КХЛ. Что же касается Артёма Дуды, то он провёл на льду много времени, но результативными действиями не отметился. Что ж, один из лидеров „Красной Армии« всё равно выглядел неплохо. Ну а подвёл итог матча Владислав Каменев. И вновь в большинстве.

5:1 — ЦСКА берёт у „Куньлуня« первый реванш. Не то, чтобы совсем уже разгромный, но основательный. По гриве „драконам« в этот вечер точно досталось», — пишет СМИ.