Популярные темы

Прямая трансляция первого дня турнира по дзюдо серии grand Slam в Абу-Даби

Дата: 21 октября 2022 в 07:30 Категория: Новости спорта


Прямая трансляция первого дня турнира по дзюдо серии grand Slam в Абу-Даби
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Абу-Даби (ОАЭ) стартует турнир серии grand Slam (Большой шлем), сообщает Prosports.kz.

Соревнования пройдут в 14 весовых категориях (7 среди мужчин и 7 среди женщин), участвуют 430 спортсменов из 66 стран мира.

В первый день соревнований будут разыграны награды в весовых категориях до 60 кг, до 66 кг у мужчин и до 48 кг, до 52 кг, до 57 кг у женщин.

В весе до 60 кг у мужчин выступят казахстанцы Бауыржан Нарбаев и Шерзод Давлатов. Оба начнут турнирный путь со второго круга. Нарбаев поборется с азербайджанцем Тураном Байрамовым, а Давлатов встретится с Билалом Альмансуром из Иордании.

В весе до 66 кг у мужчин выступят казахстанцы Есет Куанов и Ермек Амангелды. Оба начнут турнирный путь с первого круга. Куанов встретится с Георгием Туташвили из Грузии, а Амангелды поборется с Моутом Элсманом из Иордании.

В состязаниях женщин до 48 кг Казахстан представит Абиба Абужакынова и Галия Тынбаева. В первой схватке Абужакынова сразиться с вьетнамкой Хоангой Тхи Тинь, а Тынбаева встретится с Кейси Перафан из Аргентины.

В весе до 52 кг выступит казахстанка Толганай Абеуова. Её соперницой в первом круге будет азербайджанка Гультаж Маммадалиева.

В весе до 57 кг Казахстан представит Дана Абдирова. В первой схватке ей выпало сразиться с Мартиной Жасмин из Южной Африки.

Прямая трансляция предварительного раунда начнется в 12:00 по времени Астаны. Эфир будет доступен на сайте Международной федерации дзюдо по данной ССЫЛКЕ (требуется прохождение бесплатной регистрации на портале). 

Напомним, что победители соревнований получат олимпийские баллы. Спортсмены, завоевавшие золотые медали, получат по 1000 баллов, серебряные медали – по 700 баллов, бронзовые медали – по 500 баллов. Также дзюдоисты, занявшие 5-е и 7-е места, получат соответственно по 360 и 260 баллов.

ФОТО mubadala-arena.ae

Определился состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Абу-Даби

Золото, серебро и бронзу завоевали казахстанские таеквондистки на международном турнире в Черногории

Дениз и Жапаров поедут на гран-при по таеквондо в Манчестере

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями