Популярные темы

Видео «шикарного офиса руководства» Семмашзавода прокомментировали в Антикоре

Дата: 20 октября 2022 в 19:18


Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционная служба РК прокомментировала резонансное видео с Семипалатинского машиностроительного завода, передает Arnapress.kz.

Ролик, в котором показан «шикарный офис» руководства Семмашзавода, облетел соцсети. На кадрах можно увидеть несколько потайных дверей, замаскированных под шкафы, за одной из них – комната с бильярдом.

«Государство выделило огромные деньги на новые проекты на заводе в Семее, вместо этого руководство «отгрохало» себе шикарный офис. Как в кино: шкаф – вот так вот, туалет, душ, все дела. Посмотрим, что на это скажет Антикор», − говорит за кадром автор видео.

Комментируя видео, в Антикоре сообщили, что запись сделана главой материнской организации завода.

«19 октября текущего года в средствах массовой информации опубликована видеозапись кабинета директора АО «Семипалатинский машиностроительный завод». Видеозапись произведена руководителем АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» Абдрахмановым Т.К. Последняя является материнской организацией для завода.

По информации, предоставленной нацкомпанией «Казахстан инжиниринг», накопленный убыток предприятия с 2015 года составляет около 1,9 миллиарда тенге, а рост кредиторской задолженности достиг более трех миллиардов тенге.

С февраля этого года решением суда в отношении завода применена процедура реабилитации сроком на пять лет. По решению комитета кредиторов с 25 октября текущего года на заводе начинается аудиторская проверка.

В настоящее время никаких материалов и обращений в Антикоррупционную службу по данным фактам не поступало», − сообщили в Антикоре.

В Антикоррупционной службе также отметили, что уголовные правонарушения, связанные с неправомерными действиями при реабилитации и банкротстве, а также с преднамеренным банкротством, относятся к подследственности Cлужбы экономических расследований.

Фото: скриншот видео

Видео: из социальных сетей

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями