Популярные темы

Ключи от квартир вручили новоселам в Акмолинской области 20 октября 2022, 18:06

Дата: 20 октября 2022 в 18:13


Ключи от квартир вручили новоселам в Акмолинской области
                20 октября 2022, 18:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в преддверии Дня республики в селе Сандыктау Акмолинской области ключи от квартир получили 72 семьи. Среди очередников, получивших жилье, — дети-сироты, неполные, многодетные семьи и воспитывающие детей с особыми потребностями, передает пресс-служба акима.

Два 36-квартирных жилых дома были построены в рамках государственной программы «Нұрлы жер», которая направлена на широкие слои населения и предлагает различные механизмы поддержки доступности жилья и строительного сектора. В каждом доме имеется 12 однокомнатных, 16 двухкомнатных и 8 трехкомнатных квартир.

Ключи новоселам вручил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

«Очень символично, что сегодня, в этот праздничный день, накануне национального праздника – Дня республики, вы получите ключи от квартир. Хотелось бы отметить, что для сельчан создан современный благоустроенный жилой комплекс с игровыми и спортивными площадками. Это даст возможность жителям организовать досуг и заниматься спортом на свежем воздухе. Новоселье – большая радость для любой семьи. Я еще раз хочу поздравить всех, кто сегодня обретет долгожданное жилье и станет новоселами», — отметил руководитель региона в поздравительном слове.

Счастливой обладательницей квартиры стала работница сельского дома культуры Наталья Шаповалова, воспитывающая ребенка с особенностями развития.

«Стояла в очереди 3 года. Для моей семьи это очень значимое событие. Мы счастливы получить квартиру в новом, современном доме. Квартира светлая, уютная, теплая, с хорошей планировкой. Очень довольны тем, что существуют такие государственные программы, благодаря которым можем получить собственное жилье. В преддверии праздника это особенно значимо и радостно», — поделилась радостью жительница села.

К слову, в регионе уделяется большое внимание реализации национальных проектов, направленных на рост благосостояния и повышение качества жизни граждан страны. Одним из основных направлений государственной политики является обеспечение каждой казахстанской семьи собственным жильем.

В прошлом году в области улучшили жилищные условия около 5 тысяч семей акмолинцев, в этом году планируется ввести почти 700 тысяч квадратных метров жилья, а это порядка 5,5 тысячи квартир.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями