Популярные темы

«Хотел сделать пафосные фото» – павлодарец установил на «Жигули» подложные номера

Дата: 20 октября 2022 в 18:08



Стоковые изображения от Depositphotos

Павлодарец установил на автомобиль подложные номера, желая произвести впечатление на друзей. Нарушителя задержали, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Несколько дней назад в полицию города Павлодара поступило сообщение о том, что водитель транспортного средства марки ВАЗ-21074 установил подложные государственные регистрационные номерные знаки.

«По данному факту сотрудниками полиции был установлен 21-летний молодой человек – владелец машины. В беседе со стражами порядка он рассказал, что подложные номера установил, чтобы сделать пафосные фотографии и похвастаться перед друзьям», – сообщил заместитель командира батальона патрульной полиции Павлодара Алтынбек Медияров.

Кроме этого, полицейскими установлено, что в надежде избежать наказания, молодой человек уже успел продать свой автомобиль. Однако ответить за свои поступки ему все же придется – в отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по части 3 статьи 590 КРКоАП, в соответствии с которым ему предстоит выплатить штраф в размере 15 МРП.

Подложные номерные знаки у молодого человека изъяли.

Фото: пресс-службы ДП Павлодарской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями