Популярные темы

«Просто технично слили». Пойдет ли Головкин на бой с Фалькао и при чем здесь «Крестный отец»

Дата: 20 октября 2022 в 17:59


«Просто технично слили». Пойдет ли Головкин на бой с Фалькао и при чем здесь «Крестный отец»
Стоковые изображения от Depositphotos

У Головкина отбирают один из чемпионских титулов 

Сейчас все ждут, какое же решение примет Головкин относительно таких не особо выгодных ему в финансовом плане противостояний. А пока корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать мнение на этот счет известного украинского журналиста Святослава Осипова, заместителя главного редактора сайта vRINGe.com.

— Святослав, как оцените происходящее?
— Помните фразу из «Крестного отца»: «Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться»? Забавно, но в боксе очень часто все происходит с точностью до наоборот — бойцам делают предложения, которые они не могут принять.

Свежайший пример — ситуация с Деметриусом Эндрэдом, который вынужденно отказался от боя с Заком Паркером, так как за 180 тысяч USD он боксировать точно не станет. И об этом прекрасно знал промоутер Паркера — они просто технично слили американца.

То же самое может произойти и с боем Геннадий Головкин — Эскива Фалькао. Ведь формально за GGG сейчас не стоит какой-либо солидный телеоператор. То есть, если дело вновь дойдет до торгов, то не исключено, что Арум будет единственным его участником, а в этом случае он может удовлетвориться даже минимальной ставкой.

— Так каковы шансы, на Ваш взгляд, что Геннадий Головкин все же примет бой с Эскивой Фалькао?
— Скажу честно, что в этот поединок я не верю. Даже если Арум и пожелает подписать Головкина на несколько боев в Top Rank/ESPN, то не факт, что сумеет удовлетворить финансово. Как по мне, договориться они попробуют полюбовно до истечения дедлайна.

Логично предположить, что Арум предложит Геннадию два боя. В случае победы — унификацию с Жанибеком Алимханулы (и отказ от пояса WBA Super и боя с чемпионом WBA World Эрисланди Ларой).

Если не договорятся об этом, то Боб не будет выкладывать огромную сумму на торгах. Ему в этом случае выгоднее, если Головкин откажется от боя и титула — у Фалькао хорошие шансы затем взять вакантный пояс в бою с австралийцем Майклом Зерафой.

А если так, то потом можно устроить унификацию между своими чемпионами — Фалькао vs Алимханулы.

Расклад может измениться, если на торгах появятся третьи лица — то есть те промоутеры, которые формально не имеют никакого отношения к бойцам. И это очень даже вероятно, так как Головкин — все еще знаковая личность в боксе.

— По Вашему мнению, с чего вдруг вообще WBA и IBF приняли такое решение?
— Почему WBA и IBF договорились? Вариантов может быть несколько. Но Фалькао и вправду должен был опередить Лару, так как свое право на бой с Головкиным он завоевал раньше, чем в WBA объявили о планах определить единственного своего чемпиона в этом весе. Так что здесь, скажем так, все честно.

— Ну, а если бой Головкина с Фалькао все же станет реальностью — чего в нем можно ждать, как считаете?
— Если бой Головкин — Фалькао все же состоится...

Эскива — хорошо обученный боксер-левша с фантастическими любительскими опытом и школой. Он отлично двигается и хорошо защищается корпусом. Боксировать с таким нельзя, его нужно ломать. И Головкин играючи бы это сделал еще 3-4 года назад.

Но сможет ли он сделать это сейчас? Не факт. Ведь нужен жесткий прессинг. Нужен джеб. Нужно давить, обрезать углы ринга. Нужен мотор, выносливость, комбинации.

И если всего этого не будет или же если все это появится только в последней трети поединка, то в этой паре возможен апсет. Нельзя ввязываться с Фалькао в позиционный бокс. Он в этом слишком хорош.

Стала известна причина неожиданного решения WBA и IBF по Головкину  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями