Популярные темы

Находящегося в розыске скотокрада задержали полицейские ВКО и Астаны

Дата: 20 октября 2022 в 16:28


Находящегося в розыске скотокрада задержали полицейские ВКО и Астаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Находящегося в межгосударственном розыске скотокрада задержали полицейские ВКО и Астаны. Мужчина скрывался в столице, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В начале сентября в ОП Тарбагатайского района с заявлением о скотокрадстве обратился местный житель, с вольного выпаса у него было похищено 36 лошадей. Cледственно-оперативной группой с участием сотрудников департамента полиции Восточно-Казахстанской области 22 сентября похищенный скот был найден на территории Зайсанского района и возвращен потерпевшему.

По имеющейся информации к данным кражам и другим аналогичным преступлениям причастен 63-летний житель Зайсанского района, который скрылся в неизвестном направлении. 5 октября мужчину объявили в межгосударственный розыск.

19 октября в столице сотрудники УКП ДП ВКО и УКП ДП Астаны задержали скотокрада, он был водворен в следственный изолятор Астаны.

По имеющейся информации, он причастен к шести фактам скотокрадства в период с 2018 по 2022 годы на территории Тарбагатайского района.

В настоящее время потерпевшим возвращено 70 голов ранее похищенного скота. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188-1 УК РК.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями