Популярные темы

Для поставки 400 тыс. тонн угля на ТЭЦ заключен контракт с казахстанской ТОО «КарТрансУголь, — ОАО «Электрические станции»

Дата: 20 октября 2022 в 13:44 Категория: Новости экономики


Для поставки 400 тыс. тонн угля на ТЭЦ заключен контракт с казахстанской ТОО «КарТрансУголь, - ОАО «Электрические станции»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заключен договор на поставку угля с ТОО «КарТрансУголь» в объеме 400 тыс. тонн. Об этом сегодня, 20 октября, Tazabek сообщили в пресс-службе ОАО «Электрические станции».

Первая партия угля, согласно сообщению компании, прибудет в октябре. График поставок рассчитан до весны 2023 года.

Как сообщили в компании, на территории бишкекской ТЭЦ имеется более 253 тыс. тонн угля. Суточный расход составляет около 1,5 тыс. тонн в сутки.

«ТЭЦ Бишкек полностью готова начать осенне-зимний отопительный сезон. Ждем решения штаба по ОЗП», — сообщили в пресс-службе.

Справка:

Согласно информации на сайте поставщика, ТОО «КарТрансУголь» является крупнооптовым поставщиком твердого топлива карагандинских угольных бассейнов с 2009 года. Компания осуществляет вагонные отгрузки по территории Казахстана, стран СНГ и Балтии. Руководителем компании в сервисе Statsnet указан Дьяченко Александр Сергеевич.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями