Популярные темы

Приемный пункт сахарной свеклы на ж/д станции Маймак закрывают в 6 вечера и заставляют ждать до утра, — депутат

Дата: 20 октября 2022 в 13:14 Категория: Новости политики


Приемный пункт сахарной свеклы на ж/д станции Маймак закрывают в 6 вечера и заставляют ждать до утра, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Приемный пункт сахарной свеклы на ж/д станции Маймак закрывают в 6 вечера и заставляют фермеров ждать до утра. Об этом сегодня, 20 октября, сообщил депутат Дастанбек Джумабеков (Манасский округ) на заседании парламента.

Депутат обратился к представителю президента и кабмина Алмасбеку Абытову.

«В Таласской области есть приемный пункт для сахарной свеклы на станции Маймак. Там ежегодно принимается свекла и отправляется на сахарный завод «Каинды». В этом году, у приемного пункта другое отношение к фермерам. Фермеры привозят свеклу за 80-100 км. Сотрудники приемного пункта открывают его с 8 утра и до 6 вечера», — сказал депутат.

Он добавил, что на приемном пункте старые весы и от фермеров за каждые 10 тонн требуют скидку в 1 тонну, указывая на дополнительный вес от налипшей на корнеплод, грязи. Депутат предложил дать поручение Минсельхозу и Минэкономики решить проблему.

«Представьте, водители, фермеры, которые приезжают за 80 км, остаются там ночевать. Приемный пункт начал работать, как магазин, но и тот работает до 10 ночи. А они закрывают его в 6 вечера, и заставляют ждать 8 утра, создают очередь из сотни машин. Так нельзя относиться к населению. Если работают, то пусть хорошо работают или нужно поменять руководство», — сказал депутат.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями