Популярные темы

Победителей конкурса профессионального мастерства среди педагогов определили в Караганде

Дата: 20 октября 2022 в 11:35 Категория: Общество


Победителей конкурса профессионального мастерства среди педагогов определили в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Участники состязались за первые, вторые и третьи места по отраслям: строительство, транспорт и связь, инженерия, дизайн одежды, администрирование отеля и поварское дело.

В соревнованиях педагогов-строителей приняли участие пятеро преподавателей. Конкурсанты продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, а также профессиональные умения.

Первого места удостоилась преподаватель Темиртауского индустриально-технологического колледжа Дина Хуантхан.

–  Я работаю в этом колледже 13 лет. Занимаюсь производственным обучением по специальности «строитель». За это время подготовила несколько студентов – победителей конкурсов профессий и WorldSkills. Рада, что мой труд высоко оценён. Самое главное – у педагогов есть отличная возможность проявить своё мастерство в таких соревнованиях, – считает Дина Хуантхан.

В конкурсе в сфере транспорта и связи участвовали 10 педагогов. Первое место по этому направлению занял преподаватель Карагандинского транспортно-технологического колледжа Олжас Оспанов.

В инженерной отрасли лучшей признана преподаватель Карагандинского машиностроительного колледжа Маргарита Дудник. Её трудовой стаж 6 лет.

– Этот конкурс – уникальная возможность для специалистов проявить себя. Мне очень понравился высокий уровень организации профессиональных соревнований, – говорит Маргарита Дудник. – Конечно, получить награду – приятно, но это возлагает на человека особую ответственность. Я буду стараться оправдать статус победителя.

В разработке дизайна одежды первое место у мастера производственного обучения Карагандинского колледжа технологии и сервиса Актобе Тусупбаевой. Она одержала уверенную победу, покорив членов жюри креативными решениями.

По компетенциям «Администрирование отеля» и «Поварское дело» лучшими стали преподаватель английского языка Темиртауского профессионально-технического колледжа Адина Хамзина и мастер производственного обучения Карагандинского коммерческого колледжа Зарина Үрпатшаева.

– Конкурс организован управлением образования совместно с учебно-методическим центром для выявления лучших преподавателей и мастеров производственного обучения в своей компетенции. Соревнования проходили на базах колледжей. Победители представят нашу область на республиканских конкурсах профессионального мастерства, – рассказала заместитель директора УМЦ развития образования Карагандинской области Татьяна Нартова.

Победители и участники конкурса награждены дипломами и сертификатами.

Региональный конкурс профмастерства проводится в этом году во второй раз. Он направлен на выявление и поддержку талантливых, творческих педагогов колледжей, повышение престижа и имиджа преподавателей и распространение их передового опыта.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями