Популярные темы

Пропавшего при странных обстоятельствах парня месяц ищут в ВКО: мать поделилась подробностями

Дата: 19 октября 2022 в 18:18


Пропавшего при странных обстоятельствах парня месяц ищут в ВКО: мать поделилась подробностями
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО уже месяц ищут молодого человека, пропавшего при странных обстоятельствах, передает корреспондент Arnapress.kz.

19 сентября этого года при невыясненных обстоятельствах пропал 27-летний житель Усть-Каменогорска Андрей Мустафинов.

Как рассказала мать Андрея Ольга, все его вещи, телефон, удостоверение личности остались дома. Дверь дома осталась незакрытой после его исчезновения.

«19 сентября, когда я ушла на работу, мы договорились, что мы будем созваниваться с ним каждые два часа. Я начала звонить ему где-то в 10:20, а он трубку не брал. Из его вещей нет только одной олимпийки. Все остальные вещи на месте.

У меня такое ощущение, что его просто забрали из дома. Потому что если бы он ушел сам, без телефона он бы не ушел, удостоверение бы он однозначно взял. Даже если так, но он бы в любом случае закрыл бы дом», − рассказывает Ольга.

Мать Андрея опасается, что его могли похитить. Она рассказала, что незадолго до этого ее зять продал свой квадроцикл, а крупная сумма денег от продажи осталась на хранении в их доме. Накануне исчезновения Андрея деньги пропали. По словам Ольги, зять считал виновным в краже ее сына.

«Мы вызвали полицейских. Было взломано окно, были перевернуты кое-какие шкафы, и была украдена сумка денег. Это были деньги зятя. Он почему-то подумал, что их забрал Андрей.

У нас была кража, был криминалист, сказали, что работали в перчатках. Но потом полицейский на второй день приехал и сказал, это была имитация. Якобы мы с Андреем имитировали эту кражу и забрали деньги », − говорит мать Андрея Мустафинова.

Ольга считает, что к ситуации с пропажей ее сына может быть причастен кто-то, кто знал о деньгах, которые хранились в их доме.

«Я думаю, что это знакомые какие-то люди воспользовались информацией и хотят выбить из него эти деньги. Мое мнение – из него хотят выбить информацию, которой он не владеет», − говорит мать Андрея.

Ольга боится, что жизни ее сына может угрожать опасность. Она считает, что поиски Андрея ведутся недостаточно активно.

«Когда я поехала писать заявление о пропаже, меня держали практически до полуночи и пытались у меня выяснить, куда я сына спрятала: «Куда вы его спрятали? Или он гуляет у вас с деньгами?»

Когда он пропал, дома больше никого не было. Поэтому я и просила: пробейте «Сергеки», пробейте все входящие и выходящие машины. Они эту информацию начали рассматривать, наверное, только на девятый день», − говорит Ольга.

По словам матери Андрея, в минувшую пятницу на его телефоне был пропущенный звонок. Ольга предполагает, что это сам сын мог попытаться таким образом выйти на связь.

«Я как-то пропустила этот звонок. Я сразу им (в полицию − Прим. ред.) звоню, говорю: вы пробейте номер. И вот по сей день телефон отвечает, что номер не существует. Поди была попытка у Андрея позвонить. И сразу выкинули симку.

По сей день никто ответа не дает, они (полиция – Прим. ред.) мне отвечают: «Мы работаем».

Они мне знаете, что сказали: «Он у вас прячется. Он придет, еще и прощения попросит». Пятая неделя идет», − со слезами рассказывает мать пропавшего.

Ольга обращалась в городскую прокуратуру. Однако ответ, который пришел от ведомства 10 октября, она считает «отпиской». Останавливаться женщина не намерена, она хочет добиться личной встречи с прокурором области, чтобы попросить помощи в деле.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу департамента полиции ВКО.

«19.09.2022 года в УП Усть-Каменогорска обратилась Мустафинова О.И. с просьбой оказать содействие в розыске ее сына Мустафинова Андрея Витальевича 1995 года рождения, который 19 сентября около 09:00 вышел из дома и до настоящего времени не вернулся. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия», − сообщили в полиции.

Как отметили в департаменте полиции, сейчас версия похищения не рассматривается. Ведется прочесывание местности, отработка круга связей пропавшего. Также отмечается, что просмотр видео с камер пока не принес результатов.

Все, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении Андрея Мустафинова, могут сообщить матери по телефону: 8 705 623 83 50 (Ольга) или обратиться в полицию.

Екатерина БОБКО

Фото предоставлены мамой Андрея Мустафинова

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями