Популярные темы

Североказахстанкам дали иглы

Дата: 19 октября 2022 в 15:14


Североказахстанкам дали иглы
Стоковые изображения от Depositphotos

Центр развития женского предпринимательства организовал проведение профильного обучения женщин с предпринимательской инициативой на курсах «Пошив и ремонт одежды», сообщает портал Мой город.

Четыре безработных жительницы области прошли обучение на базе действующего швейного ателье. Под руководством педагога Елены Гавриловой девушки изучили базовые принципы снятия мерок и построения выкройки с учетом особенностей фигуры, освоили навыки раскроя, пошива одежды и познакомились с методами моделирования.

«Программой обучения было предусмотрено 36 часов занятий, которые проводились для наших женщин на бесплатной основе. Участие в данном курсе обучения стало возможностью для неработающих женщин получить основы профессии и найти для себя дополнительный источник дохода», – говорит консультант ЦРЖП по СКО Ирина Васильева. 

А кому-то этот курс помог отточить свои навыки любимого хобби для дальнейшего вдохновения и самовыражения.

«Я давно хотела поучиться у профессионала кроить и шить, – говорит Алтынай Бадырленова, — поэтому информация о наборе группы на этот курс пришла мне как раз вовремя. В процессе обучения я сшила спортивный костюм из трикотажной ткани и пижаму, а еще профессионально отремонтировала одежду сына».

Уже на третьем занятии Алтынай сделала первую примерку костюма, а к окончанию обучения было готово и все остальное.

Надо отметить, что все участницы курса очень быстро продвигались к своим целям: кто-то примерял костюм, кто-то блузку, кто-то платье. При этом у всех так горели глаза, что тоже захотелось заняться этим увлекательным и полезным делом, признается консультант Центра развития женского предпринимательства.

«А ведь это только начало. Уверена, что в ближайшем будущем кто-то из участниц обучения обязательно начнет шить на заказ», – резюмирует Ирина Васильева.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями