Популярные темы

Силач из Конаева показал Токаеву трюк с гвоздями 19 октября 2022, 15:03

Дата: 19 октября 2022 в 15:13


Силач из Конаева показал Токаеву трюк с гвоздями
                19 октября 2022, 15:03
Стоковые изображения от Depositphotos

После встречи с общественностью Алматинской области Касым-Жомарт Токаев встретился на аллее у памятника Динмухамеду Конаеву с местными жителями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент пообщался с горожанами, которые внесли вклад в становление города, а также с ветеранами, известными в республике и регионе спортсменами.

Фото Тelegram-канал bort_01

«Популяризатор национальных видов спорта Тимур Спатаев связал в узел железные гвозди и вручил их Президенту с пожеланием, чтобы единство и сплоченность казахского народа были такими же прочными, как этот узел», — сообщила пресс-служба Главы государства.

 

Почетный гражданин города, ветеран труда Александр Чжен поблагодарил Президента за решение назвать город в честь Динмухамеда Конаева. А бывший журналист газеты «Огни Алатау», писатель Владимир Таран подарил Касым-Жомарту Токаеву свою книгу «Солнечный город. Страницы истории», посвященную городу Капчагаю.

«Президент отметил, что решение о переносе областного центра в город Конаев стало важным шагом для обеспечения процветания региона, и высказал уверенность в том, что в дальнейшем город будет стремительно развиваться», — отмечает пресс-служба Главы государства.

Фото Тelegram-канал bort_01

Отметим, что Глава государства находится в Алматинской области с рабочим визитом. Касым-Жомарт Токаев вместе с акимом региона совершил прогулку по центру города Конаева.

Токаев высказался о переименовании Капшагая в Конаев

А также побеседовал с местными жителями в городском парке. 

Фото Тelegram-канал bort_01

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями