Популярные темы

В Семее аллею с памятниками истории ждёт обновление

Дата: 19 октября 2022 в 13:18 Категория: Новости культуры


В Семее аллею с памятниками истории ждёт обновление
Стоковые изображения от Depositphotos

Рядом с аллеей памятников истории по улице Жамакава в Семее появятся сквер писателей и аллея врачей. Об этом рассказал аким области Абай Нурлан Уранхаев в ходе рабочей поездки по городу, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Глава региона поручил рассмотреть возможность соединить сквер приподнятыми пешеходными переходами для создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения. 

«Этот участок с большой пешеходной проходимостью. Вдоль улицы множество учебных заведений, как например, музыкальный колледж имени Мукана Тулебаева, школы, детские сады. Будем думать, как создать комфортные условия в этом сквере с созданием тематических зон для отдыха, творчества и спорта. Есть предложение установить столы для игры в шахматы и домино», – рассказал глава региона.

На аллее уже имеется тренажерная площадка. Планируется сделать из сквера полноценную пешеходную зону с павильонами для фаст-фуда, участками для творчества и беседками.

Аким области Нурлан Уранхаев добавил, что вслед за благоустройством парков в этом году, работа по созданию комфортных и безопасных пространств для горожан, в том числе и для маломобильных групп населения, будет продолжена и в следующем.

Фото: пресс-службы акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Семей
Поделитесь новостью с друзьями