Популярные темы

PR: Оплата по QR-коду в RSK24 за обучение в КГТУ

Дата: 19 октября 2022 в 12:14


PR: Оплата по QR-коду в RSK24 за обучение в КГТУ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ОАО «РСК Банк» продолжает расширять цифровые возможности мобильного банкинга RSK24.

Сегодня состоялась презентация пилотного проекта, в рамках которого разработана услуга оплаты по QR-коду через приложение RSK24 за обучение в Кыргызском государственном техническом университете им. И.Раззакова. Проект реализован «РСК Банком» совместно с Министерством образования и науки КР, ОсОО AVN, ЗАО «МПЦ» и ГП «Инфоком».

Данный сервис призван упростить получение финансовых услуг и дает возможность проводить оплату в пользу КГТУ удаленно. Онлайн платеж проходит моментально и отображается в системе университета.

Как это работает? Студент через сайт avn.kstu.kg во вкладке «Образовательный портал» открывает личный кабинет и формирует QR-код, который необходимо отсканировать, нажав на значок QR-кода в правом верхнем углу в мобильном банкинге RSK24. В списке услуг представлена оплата за обучение, летний семестр, общежитие, зачетно-экзаминационную ведомость (академическая разница) и прием документов. Кроме того, в рамках пилотного проекта установлен акционный тариф – 0 сом.

Стоит отметить, что «РСК Банк» ведет работы над увеличением списка вузов, которые будут вовлечены в данный проект.

Оплата по QR-коду через мобильное приложение RSK24 – один из новых сервисов банка, который уже пользуется популярностью среди клиентов. На сегодняшний день по QR-коду в МБ можно проводить платежи за услуги ЗАГСа, ГП «Унаа» и за паспорт.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями