Популярные темы

Новый смартфон HONOR X8: легкость в каждой детали

Дата: 19 октября 2022 в 09:06 Категория: Новости высоких технологий


Новый смартфон HONOR X8: легкость в каждой детали
Стоковые изображения от Depositphotos

Китайская компания HONOR, начав свою историю в качестве независимого игрока совсем недавно, уже добилась значительных результатов — представленная в прошлом году серия HONOR 50 стала настоящей сенсацией. В сентябре HONOR вышла на казахстанский рынок с тремя смартфонами серии Х, один из которых попал на тестинг нашей редакции. Почему стоит обратить внимание на HONOR X8 и почему это действительно один из лучших смартфонов в своей ценовой категории (гаджет можно купить за 149 990 тенге), разбирался корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Чистый дизайн»

Начнем с дизайна — нам достался смартфон цвета «титановый серебристый». Его фишка — необычный градиент. Цвета переливаются между фиолетовым и серебристым, выглядит впечатляюще.

В целом HONOR X8 производит впечатление устройства одновременно легкого и прочного. Несмотря на большой экран, об этом немного позже, он удобно лежит в руке, и все элементы расположены в идеальной гармонии.

На нижнем торце HONOR X8 слева направо расположены 3,5-мм разъем для наушников, отверстие микрофона, порт USB-C и отверстие динамика. Верхний торец имеет интересное решение: чтобы не увеличивать толщину рамки, разработчики модели поместили динамик с краю, таким образом получился так называемый «чистый дизайн».

Экран без границ

Экран, пожалуй, первое, на что обращаешь внимание. Разработчики сумели создать изящный, тонкий и легкий смартфон с большим 6,7-дюймовым FullView-экраном, который отображает 16,7 млн цветов. Соотношение полезной площади экрана к поверхности составляет 93,6% — это действительно хороший показатель среди смартфонов данного класса. Регулирование частоты обновления экрана можно оставить на усмотрение устройства или установить фиксированные значения 60 Гц и 90 Гц.

Но о чем на самом деле говорят эти цифры? Они говорят о том, что на экране нового смартфона вы увидите реалистичное и очень детализированное изображение, которое создает эффект полного погружения в картинку, а значит — смотреть, читать, играть вы будете с еще большим комфортом.

При этом настройки HONOR X8 позволяют регулировать цветопередачу экрана, устанавливать температуру и цветовой режим. Это решение дает возможность пользователю с легкостью настроить наиболее комфортные параметры для своего зрения. В смартфоне предусмотрен и режим Eye Protect для защиты от ультрафиолетовых лучей и снижения усталости глаз. Опция обеспечивает комфорт и безопасность для глаз даже при длительном использовании устройства. За снижение уровня синего света новинка удостоена сертификата от SGS или TÜV Rheinland, который гарантирует, что свет от смартфона не содержит или содержит ничтожное количество волн длиною до 455 нанометров. В гаджете также предусмотрены режимы «электронной книги» и «темный» для работы в условиях слабого освещения.

Высокая производительность и скорость

Одно из самых важных качеств любого гаджета — хороший аккумулятор. У HONOR X8 он обеспечивает до 13 часов просмотра видеоконтента на YouTube, до 19 часов просмотра веб-страниц и до более девяти часов игр. С технологией быстрой зарядки HONOR SuperCharge пользователю будет достаточно 15 минут у розетки, чтобы потом просматривать видео в течение трех часов.

У HONOR X8 производительный процессор для продолжительной работы с мультимедиа и трансляций Qualcomm Snapdragon 680. Смартфон работает на базе Android 11 и оснащен сервисами Google (GMS).

А благодаря технологии расширения оперативной памяти с 6 Гб до 8 Гб, которая сжимает фоновые приложения и, таким образом, предотвращает прерывание фоновых процессов в режиме многозадачности, пользователи могут одновременно отвечать на звонки, набирать и отправлять сообщения. Это особенно важно с учетом современного рабочего ритма и жизни в постоянном потоке новостей и информации.

Квадрокамера для более четких снимков

Смартфон получил систему основной камеры из четырех объективов, в которую вошли:

— 64 Мп – основная с диафрагмой f/1.8, 8-кратным цифровым зумом и ночным режимом;

— 5 Мп – широкоугольный объектив с углом обзора 120° и диафрагмой f/2.2;

— 2 Мп – макрокамера с диафрагмой f/2.4;

— 2 Мп – объектив с эффектом боке и диафрагмой f/2.4. Это позволяет делать более четкие снимки с широким углом обзора и яркими деталями;

— 16 Мп – фронтальная камера с диафрагмой f/2.45 и разрешением 4608х3456 пикселей.

При дневном освещении основная камера обеспечивает мягкую, естественную цветопередачу с хорошей детализацией. Во время съемки алгоритмы искусственного интеллекта дополнительно оптимизируют изображение, а сверхширокоугольный объектив для дневного света захватывает весь экран и даже позволяет четко рассмотреть городской пейзаж. Детализация при этом остается на достойном уровне. Примечательно, что объектив несильно искажает геометрию. Для макросъемки потребуется использование яркого дневного света или дополнительного источника. Недостаточное освещение может привести к появлению шума в кадре, впрочем, это характерно для всех 2-Мп сенсоров.

Дополнительные характеристики

Отметим несколько дополнительных характеристик, которые делают HONOR X8 еще более привлекательным гаджетом.

Безопасность. У смартфона есть опция по распознаванию отпечатков пальцев. Она встроена в кнопку блокировки экрана, которая слегка утоплена в корпус. Поэтому ее можно спутать с клавишами регулировки громкости. Однако во время тестирования никаких претензий к сканеру не возникло. Он работает быстро и точно.

Защита от влаги и пыли. Хотя компания не заявляла о том, что HONOR X8 будет оснащен специальной защитой от проникновения пыли и воды, лоток для SIM-карты имеет небольшой резиновый уплотнитель.

В заключение отметим, что HONOR X8 — смартфон с очевидными преимуществами: это безрамочный дисплей, что редко встречается в среднем ценовом классе, и тонкий корпус, и мощная «операционка», и хороший аккумулятор. Это гаджет, который можно смело рекомендовать тем, кто ценит не только хороший внешний вид, но и достойную техническую начинку. Еще один плюс — устройство имеет официальную поддержку магазинов и сервисов Google.

Смартфон уже представлен в торговой сети электроники «Мечта» в трех цветах: «титановый серебристый», «полночный черный» и «синий океан». Для первых покупателей нового HONOR X8 компания подготовила специальное предложение: до 20 ноября действует кешбэк 10%.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями