Популярные темы

9 пьяных водителей за сутки задержали полицейские в СКО

Дата: 18 октября 2022 в 20:04 Категория: Новости авто


9 пьяных водителей за сутки задержали полицейские в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

За нарушение правил маневрирования к ответственности привлечено 1 водителей, сообщает портал Мой город.

Около 04:50 ч. полицейские Петропавловска остановили на пересечении ул. Шухова и Н.Назарбаева автомобиль «Mercedes» под управлением 35-летнего горожанина. Характерные признаки заставили полицейских предложить мужчине пройти медицинское освидетельствование. Оказалось, что он сел за руль после употребления каннабиноидов. Теперь ему грозит административный арест и лишение права управления сроком на 7 лет. Всего же за сутки на дорогах области выявлено 9 водителей в состоянии опьянения. Каждый из них мог стать виновником дорожно-транспортного происшествия. Выявление подобных фактов — основная цель областного оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель», которое стартовало 17 октября. Полицейские увеличили плотность нарядов на дорогах, усилили патрулирование в ночное время.

«Всего за сутки выявлено 356 нарушений ПДД, — сообщает заместитель начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах. — Самые частые — неиспользование ремней безопасности и телефонные разговоры за рулём. За это привлечено к ответственности 36 и 25 автомобилистов соответственно. Важно понимать: эти нарушения относятся к грубым и могут стоить жизни участникам дорожного движения».

Также к ответственности привлечено 15 водителей за нарушение правил маневрирования. Полицейские напоминают: за 9 месяцев из-за таких нарушений произошло 26 ДТП, в которых 8 человек погибло, 47 получили ранения. За превышение скорости привлечено 33 автомобилиста. Это — причина 14 ДТП с начала года (в них 1 человек погиб, 21 ранен). Правила проезда пешеходных переходов нарушили 7 водителей. Это причина 13 ДТП в нынешнем году (1 погибший, 13 раненых).

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями