Рамзан Кадыров обратился к обидчику чемпиона мира из Казахстана

Дата: 18 октября 2022 в 19:49 Категория: Новости спорта

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети обратился к российским боксерам Имаму Хатаеву и Тархану Идигову после завершения чемпионата России по боксу, передает Sports.kz.

«Мне не дали возможности». Обидчик чемпиона мира из Казахстана обратился к Рамзану Кадырову после победы

«В Чите, под сводами СКК „Магаполис-Спорт«, с 29 сентября по 09 октября проходил чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет. В нём приняли участие свыше 300 боксёров из 64 регионов страны.

По итогам турнира воспитанник РСК „Ахмат« Имам Хатаев в очередной раз доказал, что он по праву является лучшим в своем дивизионе. В финальном бою он одержал победу над Садоми Салеви из Хабаровского края.

Ещё один воспитанник РСК „Ахмат« Тархан Идигов также занял высшую ступень почётного пьедестала в категории до 67 кг.

В финале Тархан сломил сопротивление боксёра из Краснодарского края Евгения Кооль и единогласным решением судей одержал яркую победу.

Я поздравляю наших чемпионов Имама Хатаева и Тархана Идигова с красивыми победами! Желаю успехов в их дальнейшей спортивной карьере!», — написал Кадыров, прикрепив к посту видео лучших моментов поединков.

Напомним, что в 1/8 финала Олимпийских игр-2020 в Токио Имам Хатаев одержал верх над казахстанским чемпионом мира-2019 Бекзадом Нурдаулетовым, после чего проиграл в полуфинале британцу Бенжамину Уиттакеру и взял «бронзу».