Трое карагандинских спортсменов стали призерами чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Дата: 18 октября 2022 в 17:15 Категория: Новости спорта

В сумме двоеборья в категории до 96 килограммов наш силач поднял 377 килограммов. При этом в упражнении «толчок» Артем стал лучшим (219 килограммов).

Любовь Ковальчук (+87 килограммов) тоже стала бронзовым призером. Она завоевала серебряную медаль в рывке и стала третьей в толчке. Результат в сумме насчитывает 266 килограммов (115+151).

Представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Айша Омарова также завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии в Бахрейне. Она стала третьей в весовой категории до 81 килограмма.

В общекомандном зачете мужская сборная заняла первое место, набрав 658 очков. Второе и третье места разделили сборные команд Узбекистана (655 очков) и Ирана (631 очко). Женская сборная завоевала бронзу континентального первенства – 550 очков, а лидирует команда Индонезии (631 очко). На втором месте расположилась команда из Китайского Тайбэя (580 очков).

Всего в континентальном первенстве приняли участие 186 спортсменов из 29 стран. Казахстан представили 18 атлетов.