Популярные темы

НБКР предлагает внести изменения в закон о платежной системе

Дата: 18 октября 2022 в 08:34


НБКР предлагает внести изменения в закон о платежной системе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Национальный банк выносит на общественное обсуждение проект постановления правления «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Национального банка Кыргызской Республики по платежной системе».

Проект постановления разработан в целях приведения нормативных правовых актов Национального банка Кыргызской Республики в сфере платежной системы в соответствие с конституционным законом «О Национальном банке Кыргызской Республики» и законом Кыргызской Республики «О банках и банковской деятельности».

Как говорится в справке-обосновании, 11 августа 2022 года президентом подписан конституционный закон «О Национальном банке Кыргызской Республики» и Закон Кыргызской Республики «О банках и банковской деятельности», которые вступили в силу с 17 августа 2022 года.

В соответствии с вышеуказанными законами Национальному банку необходимо в течение 6 месяцев со дня вступления их в силу привести свои нормативные правовые акты в соответствие с данными законами.

Представленный проект постановления направлен на приведение нормативных правовых актов Национального банка Кыргызской Республики в сфере платежной системы в соответствие с принятыми законами и содержит изменения редакционного характера в части ссылок на законодательные акты.

При этом изменения концептуального характера, связанные с принятием конституционного закона Кыргызской Республики «О Национальном банке Кыргызской Республики» и закона Кыргызской Республики «О банках и банковской деятельности», будут внесены в нормативные правовые акты Национального банка после внесения соответствующих изменений в закон Кыргызской Республики «О платежной системе Кыргызской Республики».

Подробнее можно прочитать по ссылке.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями