Популярные темы

Азиатский банк развития и Казахстан будут сотрудничать по новой стратегии

Дата: 17 октября 2022 в 20:26 Категория: Новости экономики


Азиатский банк развития и Казахстан будут сотрудничать по новой стратегии
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел встречу с членами Совета директоров Азиатского Банка Развития (АБР) во главе с исполнительным директором Серджио Лугарези. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

Стороны обсудили разработку новой Стратегии странового партнерства АБР для Казахстана на 2023-2027 годы, принципы новой экономической политики правительства РК, а также актуальные вопросы региональной повестки дня.

Премьер-министр отметил, что Казахстан вступил в новый период политического развития и экономической трансформации, что подразумевает реализацию мер по диверсификации экономики, реформированию госуправления и комплексному развитию человеческого капитала.

Кроме того, правительство продолжает работу по повышению инвестиционной привлекательности республики, совершенствованию налогово-бюджетной политики и декарбонизации экономики.

«Реализация основных приоритетов страны позволит преодолеть трудности современного этапа и выйти на траекторию устойчивого и качественного экономического роста», — подчеркнул Алихан Смаилов.

При этом он отметил, что основополагающим документом сотрудничества между Казахстаном и АБР станет новая Стратегия странового партнерства, которая будет способствовать достижению целей развития республики.

В свою очередь Серджио Лугарези подтвердил готовность АБР продолжать активную работу с правительством РК по всем интересующим направлениям.

«Уверен, что наше плодотворное взаимодействие позволит эффективно реализовать все намеченные задачи», — сказал Серджио Лугарези.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями