Популярные темы

Шымкентцам напомнили, как заменить права онлайн

Дата: 17 октября 2022 в 16:39


Шымкентцам напомнили, как заменить права онлайн
Стоковые изображения от Depositphotos

Как заменить права онлайн напомнили шымкентцам, сообщает vera.kz

Филиал Госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Шымкент информирует посетителей, которым необходимо заменить права: это можно сделать онлайн через портал электронного правительства eGov.kz,  а так же с помощью мобильных приложений банков.

«Обмен водительского удостоверения можно произвести через eGov.kz  и  приложение Kaspi.kz. Этот способ замены документа сэкономит время граждан и исключит необходимость простаивания в очереди», – сообщили в пресс-службе.

 Механизм получения этой услуги в онлайн режиме прост. Необходимо зайти на портал egov.kz либо в приложение банка, заполнить заявку, подписать ее своей ЭЦП и выбрать спецЦОН. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. После получения SMS уведомления необходимо проехать в указанный спецЦОН  для получения уже готового документа. Но, а если вы меняете водительское удостоверение после истечения срока, то понадобятся справки из псих — нарко — диспансера, а также медицинская справка 073-формы.

Отметим, что с начала 2022 года через спецЦОНы города Шымкент заменили или получили водительские права более 80 тысяч человек.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями